Jump to content
Grand Opening [1st] Interlude x50 NEW - 28 October in 20:00 GMT +3! Open Beta Test - 25 October!

Комиссия при покупке CoL

Recommended Posts

Ради интереса заглянул в пополнение кошелька и просто офигел

Комиссия пополнения - около 10%, точно не считал.

При покупке 60 колов на 3000 рублей волшебным образом надо заплатить 3225.

В гривне та же картинка, если не хуже: за 60 колов вместо 1850 грн хотят почти 2022.

Не слишком ли нагло вешать огромную комиссию на игроков, торгуя по сути воздухом?

Есть еще пейпал, но там надо отправлять p2p перевод, а значит с гривневой карты не сработает, так как переводы квазикеша прикрыты НБУ.

Очень хочется потратить деньги, но дарить 10% жадным барыгам-прокладкам или расходовать баксы - нет никакого желания.

Будут фиксы?

Например, покрыть комиссию колами - ИМХО соломоново решение.

Screenshot 2022-08-19 at 17.31.07.png

• Like 3

Ради этого и зарегался на форуме!!

Админ что за ерунда с донатом? Мало того что бонусов нет за покупку колов выше 50, так еще и оплачиваешь комиссию, это РОФЛ над игроками?

Имеем то, что имеем. Увы, таковы реалии платежных систем.
Я вам скажу больше, при выводе средств тоже есть комиссия, порядка 8-10%. 

Posted (edited)
39 минут назад, Admin сказал:

Имеем то, что имеем. Увы, таковы реалии платежных системах. 
Я вам скажу больше, при выводе средств тоже есть комиссия, порядка 8-10%. 

Вы, закономерно, хотите заработать - это нормально.  Но мы тоже не рисуем деньги и с дерева не срываем.

Есть большая вероятность, что многих отпугнут не только немалые цены на услуги и товары за донат, но и дополнительная трата на покрытие комиссии.

А для игроков из Украины еще и расходы на комиссию выше.

Ваш товар полностью цифровой, воспроизводимый, не ограниченый в тираже. Может быть стоит задуматься, как смягчить для игроков конскую комиссию с учетом общей нелегкой ситуации в мире? Бонусные колы хотя бы в размере 5% от введенных сильно не подорвут вам кешфлоу, зато повысят заинтересованность и лояльность донатящих игроков.

Тут во мне говорит не только прагматик (все равно прагматик постоянно тратит на всякую ерунду), но и специалист по UX\CX с многолетним опытом.

P.S.: Комиссию на вывод самую большую взяли для солидности?)

Edited by Lezzwie

2 часа назад, Lezzwie сказал:

Ваш товар полностью цифровой, воспроизводимый, не ограниченый в тираже. 

Если бы ещё оплата сотрудникам игровыми товарами была - вообще было бы замечательно 😉 

• Haha 1

Posted (edited)
55 минут назад, Roqus сказал:

Если бы ещё оплата сотрудникам игровыми товарами была - вообще было бы замечательно 😉 

Как компенсация комиссии повлияет на зарплаты? 

Купил я 60 колов, заплатил комиссию гипотетической «лохокассе» 7-9%, получил 63 кола например в качестве жеста заботы об игроках. Недополучили прибыль за 3 кола?

А если я купил вместо 60 всего 13?

Edited by Lezzwie

12 часов назад, Admin сказал:

...

Можно ли надеяться, что вы пойдете навстречу игрокам и сделаете бонусные CoL чтобы сгладить комиссии мерчантов?

9 часов назад, Lezzwie сказал:

Как компенсация комиссии повлияет на зарплаты? 

Купил я 60 колов, заплатил комиссию гипотетической «лохокассе» 7-9%, получил 63 кола например в качестве жеста заботы об игроках. Недополучили прибыль за 3 кола?

А если я купил вместо 60 всего 13?

Это комиссия сервисов транзакций, админы не могут на это повлиять.

На всех сайтах л2 так и есть, не только тут.

Edited by DemonAsura
  • Confused 1

4 минуты назад, DemonAsura сказал:

Далеко не на всех. Скорее на короткоживущих или на новых площадках, где нет нормальный условий - берут самый дешевый тариф на переводы с самыми конскими комиссиями.

А повлиять могут. Начиная от взятия комиссии на себя и заканчивая бонусными колами.

Я так и предлагаю: немного сгладить комиссию фиксированным бонусом в 5% от зачисленных колов. Не 7 или 9% как берет мерчант, а фиксировано - таким образом мы можем разделить нагрузку.

Ну а если администрации пофиг, у меня возникают вопросы насчет этого старта. Посмотрим еще на ОБТ...

• Like 1

5 часов назад, DemonAsura сказал:

Ой ну не нужно тут писать бред.. На всех больших проэктах есть бонус за опт покупку, и комиссия за перевод не облагается покупающим, а ложиться на продавца..

За пару колов которые будут в компенсации будут нормальным бонусом для донатера, а так по факту на глазах сруб бабла..

Всегда стартуем паком и оплату производит ПЛ, ему скидуемся денюжкой, что по факту выходит около 500$ и на всех проэктах был бонус +10% а то и +25% к покупке.. Вот и задумались теперь!